Сайт в Твери: цена обслуживания

То, что умеют не все

Сайт в Твери: цена обслуживания Доступ к Всемирной Сети Интернет уже вряд ли кто-то назовет экзотикой. Её возможности органично вписываются в нашу повседневную жизнь. И есть много типов задач, которые мы решаем только через неё. Прежде всего, это поиск нужной информации, общение с друзьями, деловая переписка, покупки. И все это on-line.

Большинство из нас даже не задумываются, откуда все эти Интернет-ресурсы возникают и какова цена сайта визитки. Очевидно, что их кто-то делает, размещает и развивает, но такая профессия совсем не на виду. На профессиональном уровне этой работой занимаются студии Интернет-технологий или профильные подразделения крупных организаций. Иногда, достойный уровень разработки могут показать и любители, но для крупных сайтов это исключения. Слишком много всего нужно знать, уметь и отслеживать. Причем из весьма разных направлений - как программирования, так и обработки графики и текста.

Порой большую сложность представляет не столько разработка сайта, сколько его поддержка и раскрутка. Но это напрямую зависит от сложности проекта. Например, цена обслуживания сайта в Твери может различаться в десятки раз даже у одной студии.

Уровни поддержки

Что же представляет из себя эта поддержка сайта, и так ли остра в ней необходимость?

Выделим следующие моменты:

1. Если вы хотите, чтобы ваш недорогой сайт визитка был доступен в любое время, работал без сбоев, был устойчив к хакерским атакам хулиганов и конкурентов, не обойтись без технической поддержки. Специалисты соответствующего профиля будут наблюдать за работой вашего ресурса, поддерживать антивирусную (и прочую) защиту, исправлять обнаружившиеся недочеты и делать резервные копии. Последние помогут восстановить сайт, если он все-таки по каким-либо причинам оказался поврежден. Данный уровень рекомендуется всем. В противном случае, может уйти очень много времени пока вы обнаружите проблемы и найдете хорошего исполнителя, который возьмется исправлять чужие ошибки. И никак не обойтись без этого владельцам Интернет-магазинов, on-line-каталогов и т.п. Плюсом является то, что минимальная цена обслуживания сайта в Твери составляет всего несколько тысяч рублей.

2. Следующий уровень поддержки уже не так жизненно необходим, но при определенной специфике сайта очень важен. Речь идет о раскрутке проекта и развитии контента (информационного наполнения). Для привлечения пользователей нужна постоянная раскрутка сайта. Инструменты привлечения целевых посетителей различны и действуют немного по-разному. Можно выделить из них такие, как регистрация в системах поиска сети Интернет, упоминание на форумах и в публикациях. Это основные – полный список получится слишком большим. Тут работа должна быть тоже постоянна, и требуются дополнительные вложения, правда, не очень большие. Но сайт без посетителей лишен смысла. Посетителей мало привлечь, их нужно ещё удержать. Как правило, им интересны не только первоначальная общая информация, но и новости, рассылки, тематические статьи, позиции каталогов продукции, наконец. Все это тоже кто-то должен публиковать. Ни в каждой организации найдутся люди, готовые заниматься этим. Чем готовить своих специалистов, лучше воспользоваться услугами сторонних. Или заключить договор на определенный период – до тех пор, пока не научатся свои самородки. Цена услуги может варьироваться в достаточно широком диапазоне.

3. Высший уровень. Помимо предыдущих, здесь речь идет у же об обслуживании сайта с постоянным его развитием. Нет предела совершенству. Большой, корпоративный ресурс включает в себя большой набор программных модулей, систем и пр. И от оптимизации их работы завит функциональность и удобство сайта. Да и если информации много – чтобы её размещать, нужно постоянно усложнять структуру сайта. Здесь уже цена обслуживания сайта в Твери может быть значительна, но за ней стоит гарантированная отдача от ресурса. Деньги вкладываются в привлечение клиентов и повышение продаж, за что специалисты студии Интернет-технологий несут ответственность.

К счастью, Тверь имеет достойные компании, выполняющие обслуживание сайтов на должном уровне. Как правило, их прайсы позволяют подобрать любой фирме соответствующую по уровню и стоимости услугу по поддержке.