Cоздание и сопровождение сайта - двигатель Вашего бизнеса

Cоздание и сопровождение сайта - двигатель Вашего бизнеса Сегодня практически любое начинание в бизнесе – независимо от того, большое оно или маленькое – требует наличия сайта. Не случайно существует понятие, что если вас нет в Интернете, то вы вообще не существуете. И это правда в каком-то смысле. Современный сайт - это и визитная карточка владельца, и эффективная реклама, и двигатель всего бизнеса, поэтому сайту должно уделяться особое внимание.

Но в связи с серьезностью темы встают вполне резонные вопросы: как создаются сайты визитки и кому можно доверить создание и сопровождение сайтов (Тверь)? Есть несколько способов создания сайта. Каждый из них имеет свои преимущества и право на существование. Некоторые сайты владельцы создают веб-ресурс сами, не спеша, попутно осваивая все премудрости этого занятия. Кто-то просит об услуге друзей или знакомых. Такие сайты создаются очень долго, тщательно прорабатываются все детали. Другие сайты делают очень быстро, почти молниеносно. Но что выходит в результате? Сырой продукт, который очень скоро будет брошен, потому что не оправдал ожиданий владельца. Он будет не такой, как был в представлениях его владельца.

Учитывая все это, самое разумное - создание и сопровождение сайта доверить профессионалам. Только квалифицированные специалисты выполнят весь спектр работ по созданию и поддержке сайта. Как же проходит процесс создания сайта?

Сначала разрабатывается веб-дизайн макета сайта. На этом этапе для сайта визитки необходимо подобрать уникальное оформление с учетом логотипа компании-заказчика. Необходимо учесть рекламный образ компании, направления деятельности, в какой области она работает и какие услуги предоставляет. Сайт должен сразу вызывать ассоциацию с конкретной компанией. Необходимо прописать все детали программы, циклы, лаги – это все работа для программиста. Качественный сайт должен работать стабильно, без сбоев и ошибок. Когда ресурс создан, подбирается доменное имя и хостинг, на котором он будет размещен. Чтобы построить сайт, профессионалу необходимо до двух недель. Можно, конечно, и за один день сделать, но качество и результат будут соответствующими.

Наполнение сайта информацией. Мало просто сделать сайт, он должен нести информационную нагрузку. Обычно материалы для сайта предоставляет сам заказчик. Но так бывает не всегда. Часто бывает необходимо разместить качественные статьи о компании, ее деятельности, о товарах и услугах. Такие статьи пишутся на заказ и потом размещаются на сайте. Туда же вносится контактная информация заказчика.

Раскрутка сайта. Недостаточно просто создать хороший сайт, наполнить его содержательной информацией. Недостаточно даже поместить его в Интернете. Он должен быть заметным, а не болтаться на задворках поисковых систем. В интернете есть великое множество сайтов, и чтобы заметили именно один, нужно приложить усилия. Сайт в первую очередь должен быть заметен для поисковых машин. Ведь именно через поисковый сервис клиенты найдут сайт заказчика. Значит, и все статьи на сайте тоже должны быть адаптированы как для поисковых машин, так и для удобного чтения будущими клиентами.

Реклама в Интернете. Реклама сайта представляет собой ряд мероприятий, направленных на повышение рейтинга в поисковых системах. Также сайт заказчика должен быть заметен на крупных ресурсах и тематических порталах.

Техническая поддержка и сопровождение сайта. Для стабильной работы сайт необходимо периодически обновлять, следить за его работоспособностью. Также время от времени нужно обновлять на нем информацию о товарах и услугах, добавлять свежие новости, чтобы посетителю захотелось подольше остаться на сайте, подробнее изучить информацию, и, возможно, стать клиентом компании-владельца сайта.

Но иногда бывает и такая ситуация: сайт создан, какое-то время стабильно работает, но постепенно снижается количество посещений, падает прибыль. В чем же дело? Оказывается, если не проводить постоянную поддержку сайта, поисковые машины перестают его видеть, в рейтинге он опускается все ниже. В результате потенциальные посетители больше не могут его найти. Но из этой ситуации есть эффективный выход. Изначально необходимо доверить создание и сопровождение сайтов (особенно в Твери) профессионалам, которые позаботятся обо всем процессе. Также последние два пункта (рекламу сайта и сопровождение) необходимо проводить постоянно, чтобы обеспечить жизнеспособность вашего ресурса надолго.

Но не стоит обращаться к первым попавшимся. Лучше поручить весь комплекс работ лидеру и получить соответствующий результат. Наша компания готова предоставить весь спектр услуг, необходимых для разработки, оптимизации и техподдержки любого сайта.