Сколько стоит нынче сайт в интернете?

Сколько стоит нынче сайт в интернете? Все знают, что интернет – понятие, не имеющее границ, как вселенная, как космос, поэтому многие интернет-компании считают невозможным факт создания сайта в отдельно взятом городе (например, в Твери). Часто такого же мнения придерживаются и те, чья деятельность направлена на область и конкретно взятый регион. Но разные виды интернет-рекламы и специального продвижения сайтов обладают очень гибкими настройками, что позволяет сконцентрироваться на продвижении сайта по указанному городу или региону. Это способствует размещению целевой рекламы и одновременно уменьшению рекламного бюджета, увеличению эффективности от рекламы в целом

.

Рано или поздно, но каждая компания или фирма, крупная или мелкая, производственная или предоставляющая разные услуги, задумывается над созданием собственного виртуального представительства. Главной причиной создания сайта обычно является стремление быть «не хуже других», доводами служат фразы вроде «у конкурентов есть, а у нас нет» и тому подобные. Профессионально сделанный сайт - это относительно недорогая и, самое главное, эффективная реклама вашей фирмы, товаров и предлагаемых услуг.

Создание сайтов визиток на отдельно взятый город технически ничем не отличается от создания сайтов на Москву, Тверь, Минск и другие города. Разница ощущается только в цене, ведь если это город периферии, то требования и цены к поисковой оптимизации и продвижению в сети мягче, чем в мегаполисе. Главное выбрать тематику, по которой конкуренции в Сети почти нет, а если и есть то очень мало. Если же вы хотите попробовать простую интернет рекламу, то найдется очень много предложений по выгодным ценам. Стоимость создания сайтов можно прикинуть исходя из пожеланий заказчика, окончательную стоимость интернет-сайтов можно составить только после калькуляции работ и составления предметного договора с заказчиком. Многие компании предусматривают бесплатное исправление ошибок в течение 10-12 месяцев после запуска сайта в работу. Для того чтобы ошибок было поменьше или не было вообще, чтобы сроки создания были минимальными, необходимо четкое составление технического задания на разработку сайта. Какова же средняя стоимость интернет-сайтов? Цены на создание сайтов колеблются от 25 до 50 тысяч рублей, простые сайты и сайты-визитки стоят от 8-ми тысяч рублей, ну а более сложные проекты и индивидуальные задачи от 50-ти до 100 тысяч рублей.

.

Что служит идеальным толчком развития рыночных отношений? Правильно – здоровая конкуренция, и она в интернете растет с каждым днем, ведь в интернет - это практически тот же рынок, где вы находите для себя идеальное предложение. Очень важно понимать тот факт, что ваш сайт сразу после создания – всего лишь единица из тысячи ему подобных. А вот по окончании этапа изготовления ресурса очень важно уделить огромное внимание его поисковой оптимизации для поисковых систем - yandex и google. Seo-продвижение сайта (или странички) обеспечит его постоянным притоком посетителей и увеличением продаж. Если вам нужен не простой сайт, а сайт-лидер то специалисты нашей компании - те люди, которые помогут его таковым сделать.

Работы, направленные на создание сайта в интернете, начинаются сразу после заключения договора между заказчиком и исполнителем, разработки и утверждения технического задания. В нашей фирме все начинается с создания первой страницы и обсуждения ее с заказчиком. Только плотный контакт с заказчиком и постоянные корректировки позволяют выполнить работу в рекордно короткий срок. Разработка - это обычно длительный процесс, но чем выше квалификация коллектива компании разработчика, чем шире профиль специалистов, тем быстрее сайт рождается на свет.

Что влияет на стоимость интернет-сайтов? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться из чего состоит профессионально сделанный сайт. И только тогда понять, что невозможно сделать профессиональный сайт за копейки. Основными составными частями сайта являются: веб-дизайн – создание дизайн-макета сайта; верстка – создание из дизайн-макета HTML-страницы; система управления сайтом – модуль для редактирования содержимого сайта; внутренняя поисковая оптимизация – обработка информации на сайте, чтобы она максимально четко работала с поисковиками; редактура и типографика.

В стоимость конечного продукта также входят и другие составляющие, такие как налоги, затраты на рекламу, аренду, зарплаты сотрудников, доплата за статус компании-разработчика и т.д. В итоге совершенно ясно, что полноценный профессиональный сайт за 10 тысяч рублей создать невозможно.