Особенности создания дизайна для корпоративных сайтов

Особенности создания дизайна для корпоративных сайтов Известно, что именно веб дизайн сайта влияет на его успешность в сети. К корпоративным сайтам это относится в особенности, поскольку корпоративный сайт — это «лицо» компании, которое должно быть тщательно продумано в сочетании с фирменным стилем и логотипом компании.

Как только посетитель попадает на сайт, что в первую очередь он видит? Пользователь не успевает прочитать текст, но успевает охватить глазами дизайн сайта. По фирменным знакам посетитель узнает компанию, оценивает ее положение на рынке. По юзабилити определяет, насколько удобно пользоваться ресурсом и как быстро можно найти необходимую информацию. Часто именно благодаря дизайну человек может моментально заинтересоваться сайтом или быстро его покинуть, разочаровавшись. Хороший дизайн заставляет человека дольше оставаться на сайте, заходить на различные его страницы, читать статьи. Таким образом, дизайн должен привлекать не только взгляд, но и внимание посетителя, которое может ослабеть, если человек не в состоянии сориентироваться в запутанном меню или не может что-то найти.

Наша компания имеет опыт в разработке дизайна для сайтов различной направленности (в том числе и сайтов визиток), в основном мы занимаемся этим в г. Твери. Конечно, дизайн для персонального или корпоративного сайтов сильно различаются и имеют свои особенности. Для дизайна корпоративных сайтов большое значение имеет структура страниц, умение красиво уместить большое количество информации и преподнести ее так, чтобы заинтересовать пользователя.

Для современного корпоративного сайта компании требуется предусмотреть размещение информации о компании – это и ее история, и деятельность, и сотрудники. Кроме того, корпоративные сайты обычно содержат информацию о своих товарах и услугах, для которых также требуется найти место, ведь все должно быть интересно описано, а изображения должны иллюстрировать тот или иной материал. При всем том, на одной информативности сайт не сможет держаться: при разработке дизайна для корпоративного сайта должно предусматриваться красивое сочетание оригинального и функционального дизайна с текстом.

Объединить функционал, графику и дизайн и информативность в одном сайте нелегко, но отзывы наши клиентов говорят сами за себя: мы умеем делать корпоративные сайты на высоком уровне.

При разработке дизайна корпоративного сайта нельзя не учитывать конкурентов. Дизайн сайта должен отличаться от ресурсов конкурентов, быть уникальным. В нем должны присутствовать дополнительные возможности, что выгодно отличит ваш корпоративный портал от других. Кроме того, нужно учесть сильные и слабые стороны конкурентов способом простого исследования их ресурсов.

Наша компания использует новейшие технологии разработки дизайна для корпоративных сайтов. Каждый дизайн разрабатывается индивидуально, с учетом пожеланий, специфики деятельности компании и ее клиентов. Мы ориентируемся на потенциальную аудиторию будущего сайта, что немаловажно в подобной деятельности. Веб-дизайн сайта часто зависит от половой принадлежности посетителей сайта, их возраста, а также рода деятельности компании. Причем любой дизайн, прежде всего, должен работать на имидж ресурса и рекламу.

При разработке дизайна корпоративного сайта наши специалисты учитывают все виды привлечения внимания клиентов вашей компании, используя новостные и рекламные блоки, анонсы, новинки и т. д. Правильное расположение всех этих блоков привлечет больше внимания посетителей, однако все это должно красиво вписываться в общий дизайн сайта. В зависимости от задач мы подберем для вас наилучшее решение.

Создание современного дизайна, отвечающего перечисленным выше требованиям — задача не из легких, но для профессионалов нашей компании нет ничего невозможного! У нас есть опыт разработки сайтов различной сложности, начиная от сайтов-визиток до крупных порталов, корпоративных и промо-сайтов. Мы поможем вам продумать и создать дизайн для вашего корпоративного сайта в Твери.