Создание успешных корпоративных сайтов в Твери — наш главный приоритет!

Создание успешных корпоративных сайтов в Твери — наш главный приоритет! Разработка и продвижение сайтов различной сложности и типа — главное направление нашей деятельности. Наиболее интересными с точки зрения разработки являются корпоративные сайты. Мы создаем корпоративные интернет-сайты для Твери и других регионов.

Корпоративный сайт — это не просто полезный источник информации о компании для клиентов и партнеров, это также и способ сделать себе отличную рекламу. Корпоративный сайт, как ваше официальное представительство в сети, должен одновременно отражать и ваш фирменный стиль, и вашу деятельность, во всей полноте раскрывать ваши преимущества перед другими компаниями.

По этим причинам корпоративный интернет-сайт не может разрабатываться по шаблонам, здесь возможен только индивидуальный подход. Еще до начала разработки мы с нашими клиентами всегда оговариваем все важные моменты: чего они хотят от сайта, каким он должен быть, какой функциональностью обладать, на каких клиентов ориентирована компания и прочее.

Создание успешного сайта

Для того чтобы сайт был успешным, необходимы три очень важные вещи: современный веб-дизайн, юзабилити и оптимизация. О каждой из них мы поговорим подробнее.

  1. Современный дизайн
  2. Дизайн сайта не только должен отвечать современным техническим требованиям (таким, например, как типографика, стандарты верстки), но и быть «лицом» компании. Крупные компании отличаются тем, что имеют свои фирменные знаки, особый дизайн, который позволяет им быть узнаваемыми. Дизайн сайта должен использовать фирменные знаки и логотипы компании, чтобы клиенты моментально его узнавали. Весь сайт оформляется в едином стиле, соответствующем стилю компании, направлению ее деятельности, аудитории.

  3. Юзабилити
  4. Это слово означает всего-навсего понятность интерфейса сайта и доступность информации на нем. От того, насколько удобно посетителям пользоваться меню, как легко они могут найти интересующую их информацию, и, главное, в чем состоит деятельность компании, зависит, останется на сайте клиент или нет. Поэтому дизайн сайта продумывается с учетом удобства его использования посетителями.

  5. Оптимизация
  6. Поисковое продвижение сайта используется для продвижения в сети, среди конкурентов. Корпоративный интернет-сайт разрабатывается с оптимизацией под поисковые системы.

Структура корпоративного интернет-сайта

Корпоративный сайт — очень гибкий инструмент компании. В стандартный сайт обычно входят такие разделы, как «Новости», «О компании», «Наша продукция», «Цены», «Заказ», «Фотогалерея» и другие разделы. Однако расширить возможности можно с помощью добавления на сайт блога компании, форума, сообщества и т.п.

Это не только сделает сайт более функциональным, но и поставит его на более выгодное место по сравнению с конкурентами. В блоге компании ее представители будут общаться с потенциальными клиентами и партнерами, размещая записи от своего имени и сообщая в них интересные новости, детали, информацию о товарах и услугах. Форум компании позволит клиентам общаться в неформальной обстановке, обсуждать новости, обмениваться мнениями о производимой продукции или предоставляемых услугах.

Для удобства управления сайт обычно внедряется в CMS (систему управления сайтом). Эта система позволяет вносить изменения в сайт самостоятельно, не обращаясь к специалистам. С помощью системы управления можно добавлять, редактировать или удалять пункты меню, новости, статьи и целые разделы сайта, модифицировать дизайн, управлять комментариями, фотогалереей и прочим. Кроме того, с помощью такой системы управления можно разграничить права пользователей, например, дав одним возможность только добавлять новости, а другим — писать в блог.

Готовый корпоративный интернет-сайт будет зависеть от стоящих перед ним задач. Вам нужно лишь подробно описать цели создания сайта и задачи, которые должен будет выполнять сайт, а остальное мы сделаем за вас.