Разработка интернет сайтов: что необходимо знать, заказывая эти услуги?

Разработка интернет сайтов: что необходимо знать, заказывая эти услуги? Сегодня интернет просто пестрит объявлениями, где предлагаются разработать сайты за короткое время и за небольшую плату. Таких объявлений чуть ли не с каждым днем становится больше, что приводит к тому, что заказчик теряется в них. А это чревато тем, что он может оплатить работу мошенникам. Именно факт большой информационной нагрузки на сеть интернет в данной сфере и играет главную роль, которая становится грозным оружием для мошенников.

Что же делать и как отличить настоящую фирму по разработке сайтов от фирм-мошенников? В первую очередь необходимо учитывать тот факт, что разработка сайта визитки представляет собой кропотливый и трудоемкий процесс, а значит, он не может цениться низко. Для качественной разработки сайта необходимо наличие определенных знаний и опыта. Для того, чтобы создать свой сайт необходимо обладать, как минимум, познаниями в области языковой разметки веб страницы – это html язык. Но этот способ разработки сайтов предназначен только для статических сайтов, так как внесение каких-либо изменений очень затруднительно.

Именно перед тем, как начать разработку сайта, необходимо определить целевое назначение данного сайта. На сегодняшний день существует несколько видов сайтов. Первый вид – сайт-визитка. Довольно актуальный вариант цена сайта визитки для небольшой фирмы. Если в содержании данного сайта не предполагается коренных изменений, то разработка данного сайта возможна на html-языке. На таком сайте, как правило, размещают информацию о фирме, об услугах оказываемых данной фирмой, контактная информация и схема проезда. Такой вид сайтов наиболее дешевый с точки зрения финансовых затрат.

Если же у вас солидная фирма либо происходит частое обновление информации на вашем интернет-ресурсе, то необходима разработка интернет сайтов более дорогих. Например, разработка бизнес сайтов. Такие сайты уже оснащаются так называемыми движками, которые позволяют динамично изменять информацию. Содержание на таком сайте может быть аналогично содержанию сайтов-визиток. Но главным отличие является тот факт, что для данных сайтов специально разрабатывается дизайн, создается уникальный стиль, возможно в разработке сайта используется фирменный стиль вашей компании. Все направлено на то, чтобы данный сайт выглядел достойным «лицом» вашей компании. Помимо движка на сайт может быть установлена новостная лента, которая будет динамично отображать какие-либо важные события в жизни вашей компании. Возможно также установить блок для голосования. Таким образом, вы сможете отслеживать изменение потребности ваших клиентов. Хорошим тоном для делового сайта является наличие графы, где клиенты могут оставлять комментарии о вашей деятельности. Причем страничка отзывов о деятельности вашей фирмы может привлечь вам новых клиентов. На сайт также можно установить форму рассылок, где каждый желающий может подписаться на получение на личную почту обновления ваших товаров и услуг. Цена на такие сайты зависит, в первую очередь, от того, насколько создание сайта быстро будет выполнено и что вы хотите видеть на сайте. Сложность элементов, разработка уникального фирменного дизайна – вот главные факторы, которые влияют на цену данного сайта.

И, наконец, третий вид сайтов – это интернет-магазин. Разработка интернет сайтов данного типа предполагает, что субъектами, заказывающими подобный род услуг, являются лица, торгующие как непосредственно в розничных и оптовых центрах, так и посредством интернет. Сегодня подобные сайты стали пользоваться большим спросом за счет того, что покупатели могут заказать товар, непосредственно не выходя из дома. На стоимость данного сайта также влияет его функциональное наполнение. Так, например, для простых интернет-магазинов разрабатывается дизайн, разрабатывается система работы с каталогом товаров и услуг, а также простая форма заказов. Для более дорогих интернет-магазинов предусмотрены дополнительные возможности. В частности, получение, обработка и сортировка заказов, функция поиска по сайту, работа с клиентской базой. Все перечисленное значительно удорожает стоимость разработки интернет-сайта подобного типа.

Пожалуй, это основное, что необходимо знать человеку, который желает воспользоваться услугами по разработке собственного интернет-ресурса.


Смотрите также: