Что необходимо сделать для создания своего сайта?

Что необходимо сделать для создания своего сайта? Изготовление сайта недорого на первый взгляд может показаться пустяковым делом. Но на самом деле, если вы хотите создать по-настоящему качественный и красивый ресурс, необходимо многое изучить и научиться многому. Если вы хотите начать «с нуля», то для начала необходимо изучить html-язык. Это именно те азы, с которых начинается процедура освоения технологий создания сайтов. Необходимо отметить, что это не язык программирования, а лишь язык разметки веб-странички. Если очень хорошо постараться, то даже при помощи этого языка можно создать красивую страничку, а самое главное - «легкую». Ведь один из основных принципов создания сайтов гласит, что посетитель должен быть заинтересован информацией на сайте в течение первых тридцати секунд, иначе он покинет ее и больше не вернется.

Сегодня это время сокращается до десяти секунд, именно этого времени хватает современному пользователю, чтобы оценить информативность данной странички. Именно по этой причине настоятельно не рекомендуется создавать и «пичкать» свой сайт большим количеством графики, особенно не рекомендуется встраивать в свою страничку музыкальное сопровождение. В качестве банального примера относительно музыкального сопровождения можно привести следующее: у пользователя интернета в большинстве случаев играет любимая музыка и когда он заходит на такую страничку, то происходит наложение музыки и у него всего два варианта – выключить свою музыку либо покинуть страничку. Зачастую именно последний вариант выбирается.

Сделать сайт недорого быстро или медленно, предполагает серьезную работу над структурой сайта уже на стадии его разработки. А перед этим необходимо провести тщательный мониторинг и подбор ключевых слов, по которым будет искаться ваш сайт. Именно текстовое наполнение сайта сегодня играет главную роль. Чем лучше, интереснее и информативнее выглядит ваш сайт, тем быстрее вы сможете увидеть его на первых строчках в знаменитых поисковых системах.

Так, например, качественный сайт должен иметь понятную пользователю структуру, ведь сайт должен создавать в первую очередь для пользователя, а не для роботов поисковых систем. Для поисковых систем достаточно создать отдельную страничку со всеми ссылками на внутренние странички, это так называемая «карта сайта». Говоря о текстовом наполнении сайта необходимо оговориться, что тексты должны быть не просто взяты с другого сайта, а быть авторскими и уникальными. Степень уникальности проверяется специальными программами. Если вы хотите создать свой сайт от начала и до конца самостоятельно, то вам помимо технической информации по созданию сайта необходимо изучить информацию о написании текстов для него. Либо можно поступить проще и заказать написание статей для сайтов у людей, специально занимающихся этим – рерайтеров и копирайтеров.

Кроме того, разработка сайта визитки предполагает не только знание определенных технических данных, но и возможность их размещения в сети интернет. Так, если вы создаете серьезный проект, то вам придется арендовать дисковое пространство – хостинг, а также регистрировать доменное имя. Относительно последнего хотелось бы отметить, что на сегодняшний день в связи с введением новых правил регистрации доменов в зоне «ру» требуются паспортные данные либо данные о регистрации юридического лица. Таким образом, сегодня усложняется процедура регистрации доменов, дабы очистить «ру»-зону от различных сайтов, негативно влияющих на подрастающее поколение. Если у вас нет средств для покупки хостинга и домена, то можно разместить свой сайт на первое время, используя так называемые бесплатные хостинги.


Смотрите также: