Создание и продвижение сайта доступно для новичков

Создание и продвижение сайта доступно для новичков Для создания и продвижения веб сайта необходимо пройти несколько этапов. Сначала стоит серьёзно задуматься о выборе темы для будущего сайта. Необходимо прикинуть, какое количество людей заинтересуются данной темой и какое количество сайтов-конкурентов уже существуют. Чем больше количество сайтов на данную тематику находится в поисковике, тем меньше гостей придёт на ваш сайт и тем труднее будет будущее. Иногда количество сайтов по кое-каким темам доходит до нескольких миллионов. Однако нет возможности, чтобы такое количество сайтов уместилось на первых страницах поисковиков. Подумайте, сможете ли вы реально добиться того, чтобы ваш сайт стал посещаемым или лучше выбрать иную тему?

Важным правилом при создании и продвижении веб сайта является то, что ни в коем случае нельзя делать сайт о том, в чём вы абсолютно ничего не понимаете. Это можно считать самой большой ошибкой многих новичков, которые задумывают изготовление сайта недорого в Твери, например, о заработке в интернете. Как же можно научить других тому, чего не знаешь сам? Такой сайт изначально обречён на провал, так как лидирующие места в поисковике на данную тему давно и прочно заняты сайтами, созданными уже очень давно и, имеющими уже какой-то авторитет. А ваш сайт будут посещать лишь ваши друзья и вы.

Следует очень хорошо продумать всю ту информацию, которую вы хотите разместить на сайте. Лучше пусть это будет то, в чём вы действительно разбираетесь. Даже если это малопопулярная и узкая тема, но она полезна, то ещё и лучше, что в поисковике окажется мало сайтов-конкурентов. Будет больше шансов привлечь на свой веб сайт много посетителей. Однако, не стоит главной целью ставить получение дохода. Сразу этого достичь не возможно. Всё придёт постепенно.

Запомните раз и навсегда, что ни при каких обстоятельствах не следует размещать у себя на сайте скопированную с других сайтов информацию без согласия авторов. Это может привести к неприятностям. Ведь в интернете тоже есть понятие «воровство». Если хозяин сайта, с которого вы, так сказать, взяли информацию, обратиться к хостинг-провайдеру и в другие инстанции, то поисковиками ваш сайт может быть удалён навсегда, и тогда уж точно, его посетителем будете лишь вы.

После создания и продвижения веб сайта желательна его ежедневная поддержка в актуальном состоянии. Следует своевременно обновлять ресурс, удалять с сайта устаревшую, постороннюю или недостоверную информацию.

Если вы новичок, но всё же решили разрабатывать сайт визитку самостоятельно, то обязательно ознакомьтесь с книгой Н.Алентовой «Учебник HTML для начинающих». Она написана очень доступным и понятным языком. При чтении следует практически выполнять примеры, приведённые в учебнике. Так будет намного проще разобраться во всех необходимых вещах: в создании и форматировании текста, вставке изображений и картинок, создании гиперссылок, пользовании тэгами, создании фона и изменении цвета. Обязательно сохраните файл вашей, так сказать, пробной работы. Но непременно с расширением .html. Открыв сохранённый файл, вы сможете лицезреть плоды своей работы и реально оценить ситуацию о том, сможете ли вы самостоятельно справиться с задачей создания простого сайта либо лучше обратиться к профессионалам.

Если всё идёт гладко, то следующим этапом является поиск HTML–редактора. Выбрав, например, «HTML-Reader Rus», его удобство ещё заключается в том, что, во- первых, есть описание на русском языке, а, во-вторых, на рабочем столе одновременно открыты два окна. В первом вы непосредственно создаёте страницы, а во втором сразу же видите результат своей работы. В случае какой-либо неправильности, можно нажать кнопку отмена и выполнить действие сначала.

Главное, не бойтесь экспериментировать. Пробуйте размещать картинки в разные места страницы, меняйте размер шрифта, цвет, фон. Вставьте несколько различных java-скриптов. В общем, всё зависит лишь от вашей фантазии. Что бы быстрее всё запомнить и всему научиться следует действовать, пусть путём проб и ошибок, но действовать. Когда наука создания страниц будет освоена, можно будет приступить к постижению более серьёзных вещей, таких как графика и анимация.


Смотрите также: