Создание сайта: шаги, которые нужно пройти

Создание сайта: шаги, которые нужно пройти «У кого сегодня нет своего сайта, у того в современном мире нет и бизнеса» - эта фраза сегодня как нельзя актуальна. Здесь не будет ничего о сайтах на бесплатных хостингах или же о сайтах, созданных на различных конструкторах. Только о настоящих, полноценных бизнес-сайтах. Ведь нам нужны клиенты, заинтересованные в нашем товаре.

Если вы решили создавать сайт визитку или же его купить, то вам понадобиться следующая информация. Невозможно создать хорошо посещаемый сайт без нескольких важных условий. Создание сайта осуществляется при помощи верстки (переделка дизайнерского макета в собственно полноценный сайт), готовый сразу же вступить в контакт с заинтересованным пользователем. Верстка сайта производиться как вручную, так и при помощи специального визуального редактора.

Редизайн и Дизайн сайта. Создание сайта невозможно представить без его дизайна и графики. Желательно его продумать еще до начала работ с сайтом. Основной задачей дизайнеров является сделать такой сайт, что бы он был не просто привлекателен и красив, а так же удобен и отлично смотрелся (без ошибок) в любом интернет-браузере (вплоть до браузеров мобильных устройств). Не тормозил и корректно воспроизводил весь сайт целиком. Редизайн необходим для улучшения внешнего вида сайта, для большей его эффективности, для привлечения потенциальных покупателей. Обычно Редизайн используют при смене основной стратегии сайта или компании этого сайта. Это происходит после года, иногда и двух, как сайт был создан. Редизайн нужен, когда концепция всей компании меняется и нужен новый способ подачи информации. Да и просто, дабы осовременить свой сайт, используют услуги редизайна сайтов. Это придает ему более солидный вид, для лучшего восприятия его пользователями. Редизайн сайта с нуля обойдется вам примерно от 9000 рублей. А если вашему ресурсу несколько лет, то цена снизится до 5000 р. Это если использовать услуги профессиональных дизайнеров.

Верстка. Создание сайта никак не осуществить и без верстки. Верста сайта означает воплощение дизайнерского макета в полноценный документ. Он же сайт.

Сайт–визитка. Среди небольших компаний именно сайты-визитки пользуются наибольшей популярностью. Сюда также можно отнести и интернет магазины. Но и сайт–визитка и интернет магазин требуют подхода настоящих профессионалов. Не смотря на их разницу в цене и сложности создания. Для сайта визитки стоимость колеблется в пределах 7-10 тысяч рублей, для интернет-магазина 40-70 тысяч рублей.

Сайт-визитка может быть разным. В сети много компаний созданием именно таких сайтов. Часто встречаются сайты – визитки из одной страницы, с несколькими блоками – Продукция, Контакты, Прайс-лист и др.

Для продажи своих товаров в интернете нужен свой интернет магазин с возможностью делать «корзину покупок». Стоимость покупки интернет магазина значительно дороже. Команда профессионалов возьмется за него только за сумму от 14 тысяч рублей. Зато вы получите действительно грамотный интернет-магазин и уже раскрученный на основных поисковиках. Дело только останется за качеством вашего товара.

Флеш сайты. Создание сайта с использованием флеш и 3D max технологий, производится только профессионалами, с учетом всех пожеланий владельца этого ресурса. Технологии флеш в разы поднимут популярность сайта, за счет улучшения общего качества визуального видения того или иного товара. Флеш дает возможность грамотно показать вас и вашу фирму в мировой паутине. Позиционировать вас, как человека творческого и выполняющего свои задачи современными и оригинальными методами. Технологии флеш помогут создать значительно более привлекательный для потенциальных покупателей сайт и выделить основные моменты вашего бизнеса.

При использовании Флеш технологий, на сайте можно сделать следующее: анимация все элементов сайта. Это позволит создать новые, более сложные специальные эффекты, озвучка для элементов сайта и фоновая музыка. Усилит эмоциональное восприятие, использование 3D графики. Показ товаров на сайте в трехмерном исполнении, интерактивная графика зависит от действий посетителей вашего сайта. Им точно понравится установка на вашем сайте развлекательных игр и игр обучающего характера, использование потокового звука и видео.


Смотрите также: