Разработка web сайта: для чего нужна и как происходит

Разработка web сайта: для чего нужна и как происходит Разработка web сайта начинается с выбора доменного имени вашего будущего веб ресурса. Подходить к этому вопросу стоит со всей внимательностью. Хорошее доменное имя - это уже некоторый процент успеха. Прежде чем остановить свой выбор на чём-то конкретном стоит десять раз подумать. Доменное имя во Всемирной Паутине это ваш адрес вашей компании в сети. Если вы планируете развивать ваш сайт и он будет представлять ваши услуги, специалисты советуют брать сразу домен второго, а не третьего уровня. На домены третьего уровня некоторые люди сразу смотрят с недоверием, что не может не сказаться на отношении к вашей компании и вашим услугам. Хостинг вы можете менять, а вот доменное имя менять не так просто. Так же от доменного имени будет зависеть адрес вашей электронной почты. Если ваша компания планирует работать только в России, то, скорее всего самый лучший вариант выбрать домен в зоне .ru, а если ваша компания собирается работать на международном рынке, то можно выбирать среди .com, .org, .net. Стоит учитывать один момент при разработке сайта визитки или полноценного ресурса, русскоязычные поисковики сами индексируют доменную зону .ru. Если ваша компания очень известная то тут, конечно, надо регистрировать домен, идентичный названию вашей компании, только, конечно, название писать латинскими буквами. Стоит учитывать, что ваше доменное имя должно легко запоминаться вашим клиентам и просто посетителям вашего веб ресурса. Бывает такое, что все варианты, которые вам нравятся, уже давно заняты, в таком случае, просто постарайтесь подобрать короткое имя которое легко запомнить. Хорошо подобранное доменное имя - это уже как минимум прекрасная реклама вашей компании и хорошо индексируемый ресурс. Если все-таки доменное имя занято, но вам оно очень нужно можно попытаться договориться с его владельцем о продаже его вам. Такие переговоры иногда приводят к успеху, но если отказываются продать, то лучше подберите другое доменное имя.

Прежде чем заказать разработку web сайта нужно проанализировать ваши задачи и цели во Всемирной Паутине, учесть специфику вашей организации, изучить спрос на услуги вашей компании во Всемирной паутине и тех, кто будет посещать ваш веб ресурс. Проанализируйте сайты конкурентов, сделайте план развития сайта и его продвижения.

Только комплексная работа по подготовке к созданию Вашего будущего веб сайта может сделать ваш веб ресурс успешным, реально привлекающим клиентов, а не просто висящим во Всемирной Паутине. Многиe веб ресурсы в данный момент времени просто размещены в сети и висят мертвым грузом. Заказчики таких сайтов с самого начала не изучили возможности раскрутки сайта для широкой аудитории. В результате того, что нет хорошего плана развития, не получают никакой пользы от сайта, а скорее, только вред в виде вложенных денег и антирекламы плохим необновляемым сайтом, на который никто не заходит годами.

Главная цель любого участника Всемирной Паутины - это получение необходимой информации или просто общение. Учитывая это и стоит начинать создание сайта недорого. Нужно не только посетителя привести на сайт, но и задержать его там и вернуть. Сайт, на котором будет много интересного, нужного контента будет пользоваться должным вниманием и у него будет постоянно большое количество посетителей. Но наличие качественного контента важно не только для посетителей, но и для поисковых систем таких как Яндекс, Рамблер, Гугл и других, они индексируют ресурс и выводят сайт в поисковых запросах, чем лучше информация у вас, тем выше будет ваш сайт. Если информация на сайте действительно ценная, то сайт начинают цитировать, и он обрастает большим количеством ссылок, так называемым весом, что тоже будет влиять на число посетителей в большую сторону. Вывод будет такой: внимание информации на вашем сайте стоит уделять очень большое, от информации многое зависит.

Разработка web сайта на этом не заканчивается, вы должны полностью управлять вашим сайтом. Для этого ваш ресурс должен обладать хорошей администраторской панелью. С помощью, которой вы сможете управлять статьями на сайте, разделами, меню, и другим. Чтобы это делать, нужен персонал, обладающий такими навыками, взять их в штат или доверить эту работу другой компании решать только вам.

Сейчас на рынке достаточное количество уже готовых портальных систем, администраторская панель которых не требует особых навыков для работы с сайтом и вы сможете выполнять работы по информационной поддержки самостоятельно, практически без привлечения сторонней помощи. Через такую панель у вас будет возможность, и управлять всем сайтом, но и просматривать статистику работы сайта.


Смотрите также: