Вам нужен мини сайт визитка. С чего начать?

Вам нужен мини сайт визитка. С чего начать? Все большему числу компаний сегодня недостаточно обычных офисов, и поэтому их официальные представительства все чаще появляются в сети. И в этом нет ничего удивительного - ведь изготовлением сайтов недорого занимается огромное количество студий.

В отличие от традиционного, электронный офис открыт для посетителей круглосуточно и не прерывает свою работу даже в праздничные и выходные дни. В настоящее время существует целый ряд форматов Интернет-ресурсов, однако в корпоративных целях все чаще используется мини сайт визитка. Этот сайт состоит обычно из небольшого числа страниц (как правило, не более десяти), на которых можно найти основную информацию о компании и ее услугах. Зайдя на такой сайт, посетитель может узнать обо всех аспектах работы фирмы, от истории ее развития до адреса головного офиса. При этом у владельца бизнеса нет необходимости нанимать десяток секретарей, уполномоченных отвечать на все вопросы гостей ресурса, ведь все, что нужно, они найдут на его страницах.

Впрочем, посетитель сайта компании превратится в ее клиента лишь в том случае, если ее сайт по-настоящему интересен. Не стоит забывать о том, что в сети сегодня имеется не одна тысяча ресурсов всевозможной тематики. И для того, чтобы занять среди них достойное место, нужно приложить немало времени и сил. Не стоит экономить средства и на заказе продвижения сайта.

Сегодня обзавестись собственным сайтом может любой желающий, поскольку в нашей стране появилось уже немало специализированных веб-студий, предлагающих комплексные услуги по созданию Интернет-ресурсов. Правда, не перевелись и кустари, занимающиеся созданием сайтов не то что недорого, а за копейки. Эта категория представлена преимущественно студентами технических вузов, желающими подзаработать. Если вы только начинаете свой бизнес и не имеете средств даже на аренду собственного офиса, можно рискнуть и обратиться к такому «народному умельцу». Результат его работы вряд ли вас обрадует, однако вы сумеете обзавестись своим, пусть и наскоро сделанным по шаблону сайтом за скромную плату. Если же ваша компания существует не первый год, не стоит экономить на создании собственного ресурса, даже если это будет мини сайт визитка. Помните о том, что официальный сайт любой фирмы – это ее представительство в сети, и главной его задачей является создание положительного впечатления у клиентов.

После того, как вы выберете наиболее приемлемый для себя вариант, необходимо начать работу над будущим ресурсом. Вначале следует определить целевую аудиторию, на которую и будет рассчитан сайт, поскольку именно от этого будет зависеть как его содержание, так и оформление. После того, как этот вопрос решен, следует составить перечень информации, которая непременно должна быть отображена на вашей официальной страничке. И в зависимости от ее характера и объемов можно будет сделать вывод о том, какой формат ресурса оптимально подойдет именно вам: мини сайт визитка, средний бизнес-сайт или крупный деловой портал. Если самостоятельно ответить на этот вопрос сложно, обратитесь за помощью к специалистам веб-студии, которые обязательно помогут вам выбрать подходящий вариант.

Ну а после того, как вы будете примерно представлять облик будущего ресурса, можно поручать его разработку тому, кого вы выбрали. Правда, стоит учитывать два нюанса. Доверив создание сайта визитки знакомому студенту, стоит изначально предполагать, что полученный результат не будет полностью удовлетворять всем вашим предпочтениям. А общение с дизайнерами и разработчиками веб-студии может иногда принимать форму конструктивного спора. Это бывает, к примеру, в том случае, когда клиент желает, чтобы дизайн официального сайта трубопрокатного завода был выполнен в розовых тонах только потому, что он очень любит упомянутый цвет. Или в том случае, если руководителю свадебного салона очень хочется, чтобы шапка его сайта была украшена десятком анимированных резвящихся амуров. Однако, профессиональные дизайнеры понимают, что выполнение таких требований клиента приведет к снижению эффективности его сайта. Обратившись к специалистам, будьте готовы к тому, что в процессе работы над ресурсом они отойдут от некоторых нюансов вашего технического задания. Если же нанятые вами сотрудники не выскажут сомнений ни в одном его пункте, вспомните о том, что плох тот врач, который потакает всем капризам пациента.


Смотрите также: