Создание web сайта для современного интернет-пространства

Создание веб сайта для современного интернет-пространства Создание сайта визитки - дело крайне серьезное, к нему не стоит относиться спустя рукава, даже если вы решили обратиться к профессионалам. Профессионалы не смогут понять, что творится у вас в голове, и правильно выполнить. Это все должны рассказать им вы.

Для начала стоит определиться с типом необходимого сайта. Их несколько, вот самые основные из них: каталог, сайт-визитка, интернет-магазин, промо сайт и другие. Заказывая сайт, вы должны дать понять исполнителю, что вы хотите в итоге увидеть, он должен понять какую фирму вы представляете, и как правильно ее отрекламировать еще на уровне создания. Да, именно отрекламировать, даже самые незначительные элементы дизайна могут в этом помочь.

Так что же можно установить на сегодняшние суперсовременные сайты? Да практически все что угодно. Из оригинального можно установить себе игру в виде охоты на животных или гороскоп, который вам сообщат на телефон приятным голосом. Возможности вообще безграничны, была бы фантазия.

А теперь давайте попытаемся понять, как же отличить действительно качественный сайт от ширпотреба, который заполонил всю паутину.

Вот признаки хорошо созданного сайта:
1. Графика и дизайн должен быть свежим и уникальным, а также интуитивно понятным и при этом ассоциативным. Вообще создание веб сайта - работа для людей творческих. Здесь должна быть своя изюминка, присущая конкретно этому дизайнеру. Также дизайн должен соответствовать теме, например если ваша фирма занимается продажей химических продуктов то и цветовая гамма должна быть подобрана в таком же стиле. Покупатели просто не станут приобретать товар в магазине, где не создан эмоциональный фон. Это действует на подсознание.
2. Гештальт, который действует на восприятие сайта и стиля вашей компании. Созданный сайт проверить совсем не сложно, нужно просто разрезать его макет на 10 одинаковых квадратов. Просмотрев любую половину из них, должно сразу становиться понятно, о чем этот сайт.
3. Cделать сайт визитку недорого предусматривает простой и запоминающийся дизайн. Пользователь, попавший на него, должен надолго запомнить его цветовой ряд. Лучше будет, если чистота линий отличается своей простотой.
4. Дружелюбный интерфейс. Пользователю просто необходимо быстро и удобно найти всю интересующую его информацию. Вся информация пусть будет на виду. Не заставляйте пользователя много думать, это ни к чему хорошему не приведет.
5. Информационная стрела. Весь текст на вашем сайте должен находиться именно в том объеме, что требуется пользователю. Не больше и не меньше. Краткость – сестра таланта, здесь это подходит лучше всего.
6. Текст должен быть написан на простом и доступном всем языке. Не стоит употреблять сложно сочиненных или подчиненных предложений, сложных сравнений, длинных перечислений. Пользователь должен читать текст на одном дыхании.
7. Скорость загрузки. Поверьте, никому не понравиться сидеть и ждать долгих загрузок. Максимальная скорость открывания главной и других страниц, не должна составлять более трех секунд.
8. Минимальное время на понимание сути вашего проекта, лучший вариант, опять же 3 секунды. Причем пользователь должен вникнуть именно в рекламный текст, а не в фотографии и оформление. Это очень важно.
9. Акценты должны быть правильно расставлены. Ну, как минимум, логично. Стоимость сайта визитки , который не обладает какими-либо акцентами, не может считаться сайтом по природе своей. Акцент - это та информация, которую пользователь должен получить в первую очередь.
10. Не переусердствуйте с анимированными баннерами. Конечно, баннер может украшать сайт, но один, ну два, ну три, куда не шло. Но не нужно захламлять ими весь сайт. К тому же, большое количество баннеров не принесет никакой отдачи, разве только той, что пользователь подумает, что вы не самая успешная компания, раз размещаете платные баннеры на своем официальном сайте.

Создание веб сайта почти ничем не ограничивает своего создателя, поэтому будет намного лучше, если заказчик и исполнитель будут постоянно на связи. Ведь в процессе создания важна каждая мелочь.

А как совет, предлагаем вам обращаться в такие организации, которые занимаются и созданием, и оптимизацией, и поддержкой веб сайтов. Дело в том, что они часто предлагают скидки и бонусы на свои услуги, если вы заказываете несколько видов работ. Да и вам будет проще работать с теми же исполнителями, которые уже знают концепцию вашей компании.


Смотрите также: